МКОУ "Гельмецкая СОШ"

Рутульского района Р.Дагестан

Школа основана в 1933 году.

Первыми учителями школы были;

1 Мирзоев Салам из села Гельмец

2 Гаджиев Садик из села Цахур

3 Абдурахман Касумов из села Микик

Занятие велись на азербайджанском языке на латинском алфавите и по два урока на русском языке .Некоторое время занятия велись и на родном языке по учебникам Салима Джафарова, видного ученного Дагестана и Азербайджана, выходца из цахурского народа.Хочу такой сайт

Также в школе работали и другие учителя из района.

В 50-е годы школа перешла на обучение на русском языке.

Первыми русскими учительницами были из центральной России.

Гельмецкая начальная школа функционировала до 1968 года.

В сентябре 1968 г.школу реорганизовали в восьмилетнюю.

В сентябре 1978г .школу реорганизовали в среднюю.

Спасибо большое нашим учителям за их не легкий труд!

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604214234

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.